Если вас попросили выступить с речью на предстоящей свадьбе, сказать поздравление молодожёнам, не напрягайтесь! Мы знаем, что это может быть нервным, чтобы говорить с толпой, но это честь встать перед людьми, которых ваши друзья любят больше всего, и выпить за начало совместной жизни молодоженов. Чтобы помочь вам произнести незабываемую речь, не потея обильно и не теряя сознания, мы составили список обязательных советов.

1. Продумайте поздравление молодоженам  заранее.

Вам не нужно писать тост слово в слово, но запишите анекдоты, которыми вы хотите поделиться, и чувства, которые вы хотели бы передать. Будьте уверены, что вы говорите с любовью об обоих молодоженах, а не только об одном или другом. И не забывайте практиковаться, практиковаться, практиковаться!

2. Не пей до окончания речи.

Доверьтесь нам! Мы достаточно побывали на свадьбах, чтобы знать, что пьяная речь друга или члена семьи не является милой или смешной. Это запоминающееся, но не то воспоминание, которое вы хотите создать. Пропустите бар, пока вы не поделитесь своей трогательной речью, а затем идите вперед и расслабьтесь.

3 Помните, что это тост, а не жаркое.

Нет ничего хуже, чем сосед по комнате в колледже, который встает перед родителями пары и вспоминает о том, как молодожены впервые встретились и напились, играя в пивной понг. Поделитесь своими любимыми воспоминаниями о паре и пожеланиями их долгого и счастливого брака — тогда освободите пол.

4 Поздравление молодоженам – Не смешно.

Если вы не прирожденный комик, не испытывайте потребности смешить людей во время свадебного тоста. Сладкие истории и настоящие эмоции будут гораздо более запоминающимися для пары, чем неловкие анекдоты, которые проваливаются.

5 Держите его коротким и сладким.

Идеальный тост длится около трех минут — да, именно так. Три короткие минуты. Даже если вы не получите ограничения по времени от пары, держите свой тост ясным, быстрым и по существу. Попрактикуйтесь в своей речи вслух перед свадьбой и засеките время, не забывая дышать и замедляться.

6 Дважды проверьте свое оборудование перед началом тостов.

Нет ничего хуже громкой обратной связи или неловкого спотыкания в передней части комнаты, когда начинаются тосты. Спросите ведущего, настроен ли микрофон на работу, прежде чем вы начнете свою речь.

7. Налейте что-нибудь шипучее в свой стакан.

Вы поднимаете тост за эту пару, поэтому вам захочется немного шампанского (или игристого сидра!) в вашем бокале, чтобы поднять его в конце вашей речи.

8. Отбросьте внутренние шутки, и пока вы этим занимаетесь, пропустите бывших.

В то время как у вас, вероятно, есть много внутренних шуток с вашей лучшей подругой за годы путешествий, жизни или совместной работы, большинство гостей молодоженов не поймут, что вы имеете в виду, когда говорите: “Дорожная поездка, о которой мы не будем говорить”. — чтобы не оттолкнуть кого-нибудь на свадьбе или не произнести тост, который не найдет отклика.

9. Подготовьте и отрепетируйте заключительную цитату, чувство или мысль.

Знайте, что вы хотите сказать, когда поднимаете свой бокал, чтобы поднять тост за молодоженов и изящно завершить свою речь. Удачи! –

Несколько коротких поздравлений молодоженам.

Пусть Вы состаритесь на одной подушке.

Пусть они останутся любовниками на всю жизнь.

Пусть их радости будут глубоки, как океан.

Давайте выпьем за человека, который связал молодых.

Давайте выпьем за каждого гостя в комнате.

Пусть все мы доживем до того, чтобы присутствовать на их Золотой свадьбе.

Пусть ваша любовь будет такой же бесконечной, как ваши обручальные кольца.

Пусть день вашей свадьбы будет только один, а юбилеев-много.

Пусть ваше путешествие по жизни будет таким же счастливым и свободным, как танцующие волны на глубоком синем море.