Душа, ты связана с желанием и страстью.

Спеши: мгновению обязана ты властью.

Любви не покупай, богатств, чинов не требуй,

Кто счастья не ценил, тот близится к несчастью. (Авиценна)

Ну вот и все. Завтра у нас на работе состоится первый юбилей компании, из серии корпоративных вечеринок. Так называемая «встреча на высшем уровне». Какой жуткий кавардак царит в связи с этим в конторе, думаю, объяснять не нужно? Знаете, как пересказ культового боевика первоклассником: «Бам! Бац! Бах! Трах! УПС! Ой! Мамам, где это я???? А что это было???? АААААА!!!!! Уйдите все! Дайте сдохнуть спокойно!» И такая картина повторяется из года в год! Н – да, не позавидуешь во время праздников конторам типа нашей…  Нет что бы пригласить профессионалов как здесь))) https://doctorteam.ru/products/korporativ/yubilej-kompanii Но, делать нечего. Раз начальство сказало – надо вчера! Значит, завтра будет готово! Единственная, по настоящему большая сложность – это присутствие партнеров, чтоб их три раза приподняло, и в бараний рог скрутило!

Португальцы – страсть какие придирчивые, и придумать чего то достойное за пару дней… Честно слабо даже таким монстрам как наш техотдел. Вернее, техотдел, конечно.. Да, монстры…Но придумывать все равно придется мне, потому что все директорские связи, по какой то нелепой случайности, находятся… У меня в записной книжке…Ну ладно, нытьем не поможешь… Надо что то делать… Надо что то делать… Надо что то делать…

Вот, ведь зациклило! Делать ничего не хочется, поэтому звоню подружке, которая является хозяйкой кофейни. Кофейня, в свою очередь, находится в двух шагах от конторы, поэтому, услышав в трубке: «Знаешь кто ты? Знаешь? Сто лет не появлялась!  Н – дя… Другого от нее ничего не ожидалось. Мы с ней всегда так. Не видимся по месяцу – полтора, а потом… Начинается такое! Как в хорошей итальянской семье! Только шуму децибел на сто побольше! Сидим, курим, наливаемся кофе, обсуждаем последние новости из мира кофейных чемпионатов, и красавчика барристу (барриста – специалист по кофе) позавчера приобретенного по сходной цене на ярмарке вакансий. Я жалуюсь на необходимость красиво – бюджетного сценария, и тут…

Подруге приходит в голову идея!

Кофейня оформлена в стиле старых французских кабаре. Есть зрительный зал со столиками, и маленькая эстрада. Шикарная акустика, и, старенькое, но вполне себе симпатичное световое оборудование (в свое время сброшенное со счетов как устаревшее местными театралами, и подобранное, и доведенное до ума ). А что если…??? Да, идея замечательная, но вот только где взять программу? Может на сайте: https://doctorteam.ru/

И тут, подруга предлагает нечто! Конкурс барриста, под… Латиноамериканскую эстраду! Страсть, любовь, головокружительный флирт! То есть, все то, что обожают любые южане! Ну, и естественно, не обходится без: «Слушай! Я знаю, что ты на публику давно не поешь! Но… Ради меня! Ну плиииз! Ах, обожаю когда ты что ни будь испанское выдаешь на гора! »…Да уж! Такой подставы, у меня дааавно не случалось! Голос у меня не так, чтобы очень сильный, но для камерной аудитории вполне подходит. Говорят, что испанские баллады мне удаются весьма неплохо. Но, учитывая что это все таки эстрада… Петь балладу как раз и не хочется.. Ну и ладно, в конце концов, где наша не пропадала? В этот момент, слышу такое знакомое «Una vez te crei»… И, решение приходит само собой… Вот за что я люблю Наталью Орейро, так это за то, что практически любая ее песня, может быть примерена на себя практически любой женщиной.. Ну, и разумеется….

Que pena me das

Una vez te crei Pero nunca mas me vas a engañar Sos un berreta Y yo no soy como las demas No te das cuenta Que soy una princesa Y no vas a encontrar otra igual No se que hice Tanto tiempo al lado tuyo Un dia hubiera sido demasiado Quedate al costado de mi vida para siempre Te lo voy a agradecer Que pena me das Que pena me das Quedate con tus regalos berretas No te mereces ni un minuto de mi De mi, de mi No vas a saber nunca mas Yo voy adelante Y vos para atras Que pena me das!

«Как мне жаль тебя», переводится название песенки. Да уж… Шефа мне завтра действительно будет жаль… «Один раз поверила тебе, но больше не сможешь обмануть меня…Таких как я мало осталось. Я – истинная Принцесса Чувств! И я не знаю, зачем все это время я была рядом с тобой? Для такого лицемера как ты, и один день был шикарным подарком, и этого было слишком много! Оставайся навсегда там… На краю земли, и в аду воспоминаний обо мне. Такую как я тебе больше не найти! Боже, как мне жаль тебя! Как мне тебя жаль! Но почему? Ведь ты не пожалел мою жизнь так за какие заслуги ты просишь теперь жалости от меня? Я не понимаю, но мне так жаль тебя!» Ха – ха… Осталось, самое чуть… Оформить зал, раздать приглашения, и заставить всех выучить свои роли.. Потому что без общего сценария все равно будет скучно!

А вечером…. Вечером откроется золотой занавес… На сцене появятся барриста. Каждый со своей программой и со своими сюрпризами. Будут звучать нежные, и чувственные латиноамериканские песни. И, потом… В полночь… «Feliz Navidad! (Счастливого Рождества!)»…

Охохонюшки… А ведь это только первый из бесконечной ежегодной череды корпоративов! Быстрее бы каникулы! А пока…

Всем удачной подготовки к праздникам!