Что необходимо знать при выборе тамады для свадьбы.

тамада на свадьбуТамада на свадьбе это 90% успеха свадьбы. Тамада всех соберет, развеселит и поддержит в неловких ситуациях. Тамада это человек, который будет вести всю свадьбу, он сделает из свадьбы свадьбу. Ведь свадьба без тамады – это так балаган и не организованный праздник близких Вам людей. Согласитесь, что когда вспоминают о свадьбе, первое, что всплывает в памяти это платье невесты и как было весело и сплочено. При этом говорят: “вот тамада молодец так все придумал интересно и задорно, просто супер”. А бывает и такое, что о тамаде отзываются как о скучном ведущем, не профессионале, или просто очень навязчивом, не давал поесть, не мог организовать всех и перекричать гостей, не смог донести искренности при обрядах, или просто был сосредоточен только на молодой половине свадьбы, а про гостей старшего поколения и не вспомнил. Да, и такое бывает, ведущие свадеб бывают разные, а иногда даже очень обидно за выбор такого тамады, ведь стоит он в наше время не дешево.

Главное в свадьбе не прогадать с тамадой и подойти к этому вопросу очень серьезно. Костюмы и фото это, несомненно, тоже очень важно, но хочется смотря на фото вспоминать приятные и веселые моменты, не так ли. Также было бы не плохо что бы все приглашенные остались довольными и уходили под приятным впечатлением. Мы играем свадьбу не только для себя, а для всех приглашенных. Тамада моей свадьбы, например, запомнился всем.

 Итак, что же нужно знать при выборе тамады:

 Ведущий на свадьбе  должен быть приятной внешности и в красивом костюме (может даже и не в одном);

” Также очень хорошо, когда тамада работает со своей музыкой. У такого коллектива уже есть свой сценарий, договоренность и продумана музыка под конкурсы и обряды;
” С тамадой необходимо обговорить приглашенных гостей. На свадьбах, как правило, присутствуют люди разных возвратов. Нужно убедиться в том, что сценарий подходит для всех присутствующих. Что бы не получилось, что часть взрослой половины сидела и скучала, а молодежь развлекалась. Свадьба должна быть интересен всем;
” Конкурсы должны быть с подарками (не обязательно дорогим). Подарки служат стимулом участвовать и побеждать в конкурсах, ведь все мы любим подарки. Также подарки служат логическим завершение конкурса, а это не мало важно.
” Нужно, что бы тамада до вашего приезда, пояснил гостям, когда дарить подарки, когда поздравлять и когда садиться за стол. Так гости будут чувствовать себя более уверенно, и не будут стесняться сделать что-то не правильно;
” Сам сценарий и конкурсы можно и не знать, как правило, все конкурсы интересны и веселы. Но о обрядах можно и поговорить. Вы должны обговорить, когда будет первый танец с женихом, с папой, под какую музыку.

Будут ли целоваться свидетели (это не мало важно), что бы не возникло неловкости.
Тамаде нужно поведать о своих папах и мамах, кто будет присутствовать на вашей свадьбе. Бывают ситуации, когда на свадьбах просят станцевать медленный танец, а у кого-то из молодых нет одного родителя или есть отчем или мачеха, или родители в разводе. Нужно обговорить этот нюанс, дабы не поставить в неловкое положение самых близких вам людей.
Обряд снятия фаты, проходит красиво, когда при обряде невеста сидит на стуле, а все вокруг нее стоят со свечками.
Бросание свадебного букета не замужним дамам. Важно, что бы было, кому бросать. А также снятия подвески с ножки невесты. Некоторые мужчины относятся к этому обряду очень негативно, поэтому обговорите эту ситуацию.
Вот, пожалуй, и все. Веселой и запоминающейся вам свадьбы. И долгой счастливой совместной жизни.

Ваш ведущий свадеб Дмитрий Горбунов!