Французский стиль свадьбы

свадьба во французком стиле
французский стиль

Романтика Парижа, французский шарм, утонченность и изысканность уже давно завоевали место под свадебным солнцем. Многие влюбленные пары мечтают сыграть свадьбу в Париже или просто во французском стиле со всеми его достоинствами. 

Основные черты свадьбы по-французски

1. Традиции французской свадьбы делят торжество на две части: сама церемония и роскошный банкет. Причем, первая часть весьма простая и незатейливая в отличие от второй части, которая проводится с особым размахом. Официальная часть проходит тихо и мирно в узком кругу. А ради банкета арендуются замки или бронируются дорогие рестораны.

2. Праздничному меню стоит уделить особое внимание. Оно должно быть разнообразным. Не следует экономить на винах и сырах, а также забывать о багетах.

3. Музыка. Легкая, изящная французская музыка должна создавать романтическое настроение. Для большего колорита можно пригласить танцоров кабаре или мима.

Наряды новобрачных

Выбор свадебного платья для француженок – это священнодействие, к которому они относятся с полной ответственностью и трепетом. Зачастую платье выбирается по каталогу какого-нибудь роскошного салона, а потом шьется исключительно для невесты по фигуре. Это касается не только платья, но и аксессуаров. Из этого следует, что образ невесты на свадьбе во французском стиле должен быть продуман до мелочей.

С нарядом жениха дела обстоят немного попроще. Классического костюма вполне достаточно. Одетый с иголочки новоиспеченный супруг будет прекрасно гармонировать с элегантной невестой.

Декор а-ля Париж

Палитра торжества должна быть нежной, пастельной, с оттенками розового. В остальном стиль создают детали:

– зал желательно украсить живыми цветами, включая банкетный стол;

– тематические бонбоньерки (например, миниатюрные коробочки с конфетками);

– рассадочные карточки также должны соответствовать тематике праздника (например, карточки-открытки с видами Парижа);

– в пригласительных можно указать, какой подарок желают получить молодожены, ведь французы заранее готовят список подарков, которые хотят получить на свадьбу.

Свадьба во французском стиле отличается роскошью и элегантностью. Она недешево обходится ее устроителям, но результат того стоит. Романтичная атмосфера и незабываемые впечатления от такого торжества гарантированы и молодоженам, и гостям праздника.

Как ведущий на юбилей или свадьбу всегда готов помочь и провести Ваш праздник в любом стиле.