Ударные музыкальные инструменты были первыми инструментами , используемыми в истории человечества, в основном с доисторических времен. В то время эти инструменты использовались для заполнения повседневных аспектов жизни, таких как охота и игры. Барабаны встречаются почти во всех культурах мира и существовали еще до 6000 г. до н. э. Со временем они были связаны с церемониями, священными и символическими Ученым удалось найти в ходе нескольких экспедиций несколько глиняных барабанов и кости животных, которые использовались для этой цели. Которые сейчас можно посмотреть в различных музеях, некоторые из этих инструментов создают как сувениры, но найти и купить ударные этих периодов достаточно сложно.

Когда Константинополь был завоеван турками, они начали использовать некоторые ударные инструменты, такие как треугольники и барабаны. Они также играли особую роль в средневековых Европейских странах. Барабан и группы других музыкальных ударных инструментов  использовались во время войн, чтобы посылать закодированные команды войскам. Эти инструменты более близки к нашей эпохе и похожие на них музыкальные ударные инструменты можно купить в специализированном магазине.

Классификация группы ударных

Ударные инструменты можно рассматривать с двух точек зрения, музыкальной и структурной.

С музыкальной точки зрения их можно классифицировать по:

Определяются интонацией или высотой инструменты, к которым относятся те, которые могут производить тон, например литавры и колокола.
Неопределенная интонация или неопределенная высота инструментов-это те инструменты, которые не могут производить определенное тональное ощущение и их ноты не могут быть идентифицированы, но, напротив, производят шумы, такие как барабаны.
С точки зрения структуры, существует три различных типа:

Мембранофоны или мембраны, которые производят свой звук через плотные мембраны, такие как барабан и бас-барабан;

Тарелка как тарелки
Идиофоны или такты, которые могут производить звук на основе материала, из которого они сделаны, благодаря своей прочности и эластичности , натяжению мембран и струн, как ксилофон, лира и маримба.

Деревянные ударные инструменты

Его звук невозможно различить. Среди ударных инструментов , изготовленных из дерева, можно упомянуть кастаньеты и ударные палочки, которые производят звук, разбивающий их части; маракасы, которые имеют небольшие компоненты внутри инструмента; и гуиро, сделанный из тростника с небольшими канавками, которыми натирается палка из дерева или другого материала.

Металлические ударные инструменты
Они также являются идиофонными инструментами и, как указывает их название, сделаны из металла. Например, можно упомянуть блюдца, гонг, треугольники, колокольчики и колокольчики.

С мембраной
Эта группа инструментов включает в себя инструменты, известные как мембранофоны, которые производят свой звук через плотные мембраны. В этой группе можно упомянуть литавры, которые могут быть настроены и производить определенные частоты и представляют собой полуовальную коробку из меди или бронзы с пергаментной мембраной на ней, удерживаемой металлическим кольцом; бас-барабан-это большой барабан, который производит хорошо выраженный басовый звук.

Металлические

Они издают неопределенный звук, и некоторые из их нот невозможно идентифицировать. Среди них есть тарелки или тарелки, которые имеют круглую форму с кожаной или кожаной струной в центре; колокол обычно ударяется колотушкой, висящей внутри; треугольник, который производит звук от вибрации металла, из которого он сделан.

Без мембраны
Они также известны как идиофоны. У них есть свой собственный звук , так как они используют свое собственное тело, чтобы произвести его через вибрации, они не используют струны, мембраны или воздух. Обычно они делаются из дерева, металла или камня. Среди них можно упомянуть кастаньеты и ксилофоны.

Африканские инструменты

Среди них можно отметить:

Дум-Дум: Формируется тремя различными инструментами из кожи, соединенными струнами, которые могут претерпевать изменения в напряжении. Он производит различные типы ударных тонов, и инструменты, которые его составляют, называются: Дунунба-самый низкий, Сангбан-средний и кенкени-самый маленький.
Бугарабу, в которую можно играть как в одиночку, так и в группе из четырех человек, очень похожа на конгу.
Шекере или калебас, образованный на основе тыквы с вплетенными в нее бусинками, покрывающими ее сеткой.
Можно долго писать про ударные музыкальные инструменты , а можно купить ударные и самим научиться на них играть!