Как только Вы определились с залом, самое время подумать как оформлять свадьбу. Важно учесть стиль и цветовые решения используемые в зале выбранного ресторана и только изучив всё начинать разрабатывать дизайн декора Вашего свадебного зала.

Цветовая гамма.

Для оформления необходимо выбрать одну цветовую гамму, в которой будут созданы и все флористические композиции!
Если Вы остановите Ваш выбор на гортензиях и пионах, то желательно, использовать эти цветы в букете невесты, в композиции на праздничном столе, при оформлении выездной церемонии. Возможно исключить только кортеж, поскольку для декорирования машин чаше используют ткани, шары или цветы, способные противостоять ветру и непогоде. При этом цветовое решение необходимо выдержать в избранном стиле и цвете.

Если в зале высокие потолки?

Отдайте предпочтение композициям в высоких вазах. Зал будет выглядеть более нарядно, а цветы не будут теряться среди еды и напитков. Кроме того, гости с легкостью смогут общаться и цветы не будут препятствовать им в этом.

Проблема темного зала.

Предпочтительнее останавливать свой выбор на насыщенных тонах. В темном зале такая расцветка выиграет, будет смотреться богато и солидно, в отличии от светлого нежного тона.

Если на улице жара.

Советуем душно и жарко, необходимо подготовить пару букетов для невесты и дополнительную бутоньерку жениху. Проконтролируйте наличие и работу кондиционера в зале, а оформление свежими цветами непосредственно перед самым началом свадьбы. Тогда шанс, что цветы выдержат и весь праздник будут радовать своим видом серьёзно увеличивается.

Необходимо согласовать с рестораном достаточное количество ваз для подаренных цветов. А также запаситесь вазами, чтобы приехав домой со свадьбы, что было куда их поставить.

Для выездной церемонии Вы можете использовать свадебный шатер, арку, большие цветочные композиции, которые потом можно будет перенести в банкетный зал.

Энергия цветов.

Заказывайте оформление только с живыми цветами. Никогда на свадьбу не заказывайте искусственных цветов. Они не несут живой энергетики, даже если они дорогие и красивые. Если Ваш бюджет ограничен, то наши декораторы предложат хорошую альтернативу искусственным цветам: высокие конические и плавающие свечи, канделябры, много тюли, кружева и лент, небольшие зеркала … Все это и многое другое может быть хорошей альтернативой и выглядеть намного дороже хороших искусственных цветов.

Как экономить на цветах.

Для того, чтобы сэкономить на цветах и сделать Вашу свадьбу стильной, попросите Ваших гостей подарить Вам какие-то конкретные цветы, например, розовые тюльпаны. Найдите фотографию таких цветов и разошлите их гостям вместе с приглашением. А в ресторане договоритесь, чтобы подаренные цветы разделили между столами и поставили их в вазы, стоящие на столах

Конечно же, лучше всего, если Ваш бюджет не ограничивает роскошь живых цветов на Вашей свадьбе!

Обратитесь к ведущему на свадьбу Дмитрию и он порекомендует профессионалов! Они учтут Ваши желания и все нюансы с залом, чтобы интерьер ресторана и выбранные Вами композиции гармонично дополняли друг друга и создавали единый образ.

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *