Если распространено мнение будто малыши способны развлекать себя самостоятельно, без участия родителей – это заблуждение. В особенности, если детишек несколько. Малыш обладает неистощимым запасом энергии, и его внимание нелегко сосредоточить на чем-то надолго. Подвижные игры, вопросы либо занятные состязания, естественно, порадуют малышей, но самостоятельно они навряд ли с этим справятся, во всякой игре необходима организация праздника. Если девочек и мальчиков немного, тогда их могут увлечь загадки, а также картинки-раскраски, но лишь ненадолго.
Для того, чтобы празднество для детей удалось, стоит тщательно продумывать сценарий. Лучше, если вы предварительно заготовите пару вариантов. Сценарии праздников могут содержать не только план и порядок проведения мероприятий, но и иметь запас логических задач, викторин и спортивных игр. Стоит запастись картинками-раскрасками, чтобы отвлечь дошкольника, если он по какой-либо причине не желает играть с остальными.

Ведущий на свадьбу, юбилей, выпукной.

«Ведущий на свадьбу, юбилей, выпукной.» на Яндекс.Фотках

Как лучше спланировать сценарий праздника для ребят? Сперва надо узнать количество ребят, их возраст и пол. Второе, сценарий должен быть рассчитан на конкретное мероприятие: именины или Новый год. На случай, если взрослые хотят вместе собраться и привели с собой малышей, недостаточно будет раздать малышам раскраски, их время нужно тщательно обдумать. Подвижные игры или соревнования будут интересны всем ребятишкам, однако их необходимо чередовать тихими играми: викторинами или логическими играми.Если у вас нет такого опыта или мало времени на подготовку мероприятия, то любой сценарий можно купить в ближайшем книжном магазине либо поискать в интернете. Там вы всегда найдете разнообразные увлекательные олимпиады, викторины, загадки, описание командных игр. Не забудьте также запастись играми-раскрасками, они тоже понадобятся.

Помимо того, вы можете обратиться к профессиональным организаторам, которые разработают интересные праздничные сценарии, будут участвовать в спортивных играх, проведут детишкам захватывающие соревнования, увлекательные логические игры и вопросники, они никому не позволят скучать. В этом случае игры-раскраски точно будут лишними.
Я, как ведущий праздников могу не только провести Ваш праздник, но и помочь  подобрать интересного аниматора, для Вашего детского торжества!