Чем тяжелее свадьба, тем крепче брак.

Психологами Российской академии наук, были проведены уникальные исследования, на тему:  как свадьба влияет на дальнейшую семейную жизнь. Ведь не зря говорят,  что после свадьбы отношения между влюблёнными меняются на диаметрально противоположные. Многие пары, вступив в законный  брак, предвзято относятся к дальнейшей супружеской жизни надеясь , что официальные отношения укрепят их любовь не понимая, что прежде всего необходимо самим строить свои отношения так, что бы искать общие интересы, привычки пристрастия, способные укреплять  семейную жизнь.

Характерной темой исследований, стало то, что многие мужчины не хотят большой свадьбы, гостей, ресторана, тамады и различных свадебных конкурсов. Для них гораздо важнее просто понимать, что все усилия, затраты, направлены на праздник для любимой женщины,  но понимают ли женщины риск оказаться на свадьбе с женихом полным чувств разочарования и недовольства. Стоит ли риск одеть свадебное платье, риска оказаться на грани потерять ещё не обретённого мужа.

Психологи утверждаю ДА. Если Вы готовы рискнут – Вы наверняка узнаете, любит ли Вас мужчина, находящийся рядом. Преодолевая первые совместные проблемы, работая вместе над организацией свадьбы, жених и невеста ищут первые совместные точки понимания. Стараются свои интересы и идеи направлять  в одно семейное русло, здраво оценивая даже расходы на свадьбу. Поэтому все трудности и проблемы, возникшие при организации свадьбы, дают возможность совместного укрепления отношений молодожёнов. Не бойтесь трудностей , тем более что совместные усилия дают основу дальнейшей семейной жизни.

19.02.2012.