Невеста будет счастлива в браке, если утром чихает кот.

Чтобы дорога невесты  из своего дома в дом мужа была легче, после выхода надо помыть пол, обычно моет мама.

Осадки в свадебный день  – богатая жизнь молодых после свадьбы.

Прежде чем зайти в дом, где будут жить молодые, под порогом кладут открытый замок, когда входят – замок запирают, а ключ выкидывают. С той же целью замок запирают на перилах мостов.

Через порог своего дома, что бы уберечь невесту от порчи, жених проносит на руках.  

Главным в семье будет тот, кто первым из молодых, переступит порог  дома(часто молодые стараются вместе сделать этот шаг).

Обсыпая молодых зерном вы желаете семье быть большой и полной, деньгами – богатой, конфетами – Вы желаете молодым сладкой жизни, лепестками роз(самый красивый обряд) – красивой !

Встреча молодых с караваем пошла из Древнего Рима, пока молодожёны не съедят одновременно по куску каравая они не считаются мужем и женой, в России смотрят, кто из молодых больше кусок отломит тот и будет главой семьи.

Бить бокалы примета на счастье, если осколки большие, будет у молодых первенец мальчик, если мелкие девочка.

Чтобы в семье не было сор, перед входом в дом мужа жена разбивает тарелку и вместе молодожёны переступаю осколки.

Чтобы вслед за невестой все её сёстры  вышли замуж, она должна перед выходом из дома, потянуть на себя уголок скатерти. Если желает подруге выйти после неё замуж, она должна дать ей отрезанный кусочек сыра.

Девушка, поймавшая на свадьбе букет невесты вскоре выйдет замуж.

Ну а самое главное нужно настраивать себя только на хорошие свадебные приметы, НЕ ЗАМЕЧАТЬ плохих и тогда всё будет хорошо.
Ваш тамада на свадьбу Дмитрий Горбунов.