Авторский блок. Предлагаю букет невесты слова ведущего. (клетка , замок и 8-10 ключей)

Сегодня счастливый день для нашей невесты, причем настолько счастливый, что наверное любая вещь, к которой бы она не прикоснулась, заряжается позитивом, положительной энергией и конечно же будет приносить только удачу. И конечно же такой неотъемлемый атрибут невесты, как букет, который она держала сегодня в руках почти весь свадебный день, теперь хранит в себе огромное количество позитива, и, несомненно, принесет его новой обладательнице только удачу. А вот кто же станет сегодня новой обладательницей букета невесты, приносящего счастье, мы сейчас и узнаем.

Прошу выйти сюда всех незамужних представительниц прекрасного пола… (любая быстрая муз)
(букет невесты лежит в запертой клетке) Перед вами – букет невесты, как видите, он заперт на замок и ждет свою освободительницу. Все очень просто: нужно всего лишь суметь подобрать подходящий к замочку ключик .Но за свое счастье, и даже за попытки в обретении этого самого женского счастья, как вы знаете, нужно бороться. Поэтому каждый ключик будет добываться только честной победой. Каждый выигранный Ключик – попытка добыть это самое желанное женское счастье и стать следующей невестой.

Итак, попытка первая. (1 или 3 ключа, в зависимости от кол-ва игроков) Вы все не понаслышке знаете, что обычно к концу вечера у всех женщин начинают болеть ноги от высоких каблуков. И только самые стойкие выдерживают и не изменяют своему образу. Поэтому первый ключик достанется той девушке (или 3-м, в зависимости от кол-ва участниц), у которой сейчас самые высокие каблуки . (измеряем линейкой. любая быстрая муз ).

Выигравшая девушка получает право выбрать понравившуюся коробочку с ключиком (как вариант, все ключики в одном непрозрачном красивом мешочке) и попробовать открыть клетку. Если ей это не удается, она покидает игру . Таким образом, девушек остается на 1 меньше. (если участниц и так мало, то девушки не уходят, а участвуют со всеми дальше)

Попытка вторая.(1 ключ)

(букет невесты слова ведущего)

Народная мудрость гласит, что настоящая женщина из ничего может сделать 3 вещи: салатик, шляпку и скандал. А вы, как будущая невесты должны уметь хорошо и быстро готовить обед. Проверим вашу готовность к супружеской жизни. Кому удастся быстрее всех соорудить красивый бутерброд из того, что осталось на праздничных столах, получит следующий ключик. (любая быстрая муз )

Попытка третья.

(рассчитать так, чтобы в этот момент было уже 6 человек, разыгрываем 3 ключа)

Если в семье рождается, девочка, это конечно же большое счастье , связанное маленькими милыми мелочами – это накрашенные куклам губы маминой любимой помадой, красивые платья на детском утреннике, и конечно же заплетенные заботливой рукой мамы забавные косички из непослушных детских волосиков… Вопрос к будущим невестам: умеете косички заплетать? Проверим… Разбейтесь на 2 команды по 3 человека. Каждой команде предстоит сообща заплести длинную косу (реквизит), и повязать ее бантиком. Важный нюанс: у каждой из вас своя часть косы должна постоянно оставаться только в правой руке. Выпускать косу из руки тоже запрещено. (можно в процессе плетения оббегать друг друга, пролезать над и под косой.) Использовать левую руку можно только при завязывании бантика. Чья команда справится первой , но так чтобы коса была максимально длинной, получает заветных 3 ключика , по 1 на каждую участницу. Проигравшая команда выбывает.(т любая быстрая муз )

Попытка четвертая. (разыгрываем 2 ключа)

(букет невесты слова ведущего)

Но вот если в семье рождается мальчик, то его маме, пока папа на работе, нужно как-то развлекать малыша и заниматься с ним настоящими «мужскими» делами, например, смастерить самолетик… проверим, кто из девушек справится с этой задачей лучше всего . из листка бумаги суметь быстрее всех сделать самолетик… (любая быстрая муз ) ( победительница получает ключик, но пока не открывает клетку)… а теперь следующий этап – чей самолетик улетит дальше всех.. раз, два, три…(победительница получает ключик, и они вдвоем идут открывать клетку) (любая быстрая муз )
Если никому так и не удалось открыть клетку. Попытка пятая. (остается 1 ключ, правильный)
Счастливый ключ получит самая догадливая . для этого вам нужно всего лишь угадать точный рост жениха и невесты в сумме. (по очереди отгадывают цифру, заранее согласованную ведущей с молодыми )
Победительница получает заветный ключик, открывает клетку (трэк фанфары)
Пусть этот букет принесет счастье и удачу, чтобы в самом скором времени в твоих руках был такой же заряженный позитивом букет невесты , но уже на твой собственной свадьбе! Аплодисменты победительнице!

Рекомендация: чтобы сделать хотя бы почти все конкурсы, правильный ключик ведущей лучше незаметно подкинуть в мешок перед предпоследним конкурсом (перед четвертой попыткой) Уверен, что для слова для букета невесты Вам пригодятся!