Чтобы торжество не перешло в обычное застолье, обязательно нужно заказать тамаду. Он будет следить за тем, чтобы гостям было весело, и поддерживать атмосферу праздника. Ведущих очень много, и среди них нужно найти темпераментного тамаду, который вам подходит и будет заряжать праздничным настроением и оптимизмом, даже предлагая кружки с фото на заказ. Как же правильно его выбрать?

На что обратить внимание?

Поиск ведущего нужно начать заранее, поскольку может оказаться, что вы найдете лучшего тамаду, а на нужную дату он уже будет ангажирован на другом мероприятии. Самым популярным способом на сегодняшний день является Интернет. Существуют авторские сайты ведущих и праздничных агентств. Также информацию о тамаде можно найти на доске объявлений. Конечно, может случится так, что реальность не совпадет с рекламой на сайте, поэтому ознакомьтесь с отзывами, посетите страничку в социальной сети и обязательно организуйте личную встречу. Не стоит забывать и о сарафанном радио.

Личная встреча просто обязательна. Специалист должен произвести впечатление, как и сайт фото-салона “НотаФото”. Обратите внимание на даже самые незначительные детали: одежду, машину, пунктуальность, внимательность к мелочам и гибкость в дискуссии. Проанализируйте, нравится ли вам, как он ведет встречу. От этого многое зависит. Также можно поинтересоваться о том, как он видит проведение праздника, какую программу может предложить. Не стесняйтесь задавать вопросы и высказывать свои пожелания.

Будет очень неплохо, если ваши вкусы и чувство юмора совпадают. Ведущий должен уметь не только заполнять вынужденные паузы, но и легко выходить из неприятных ситуаций. Даже если не загорается свеча у молодоженов, он должен рассказать о том, как нелегко разжечь домашний очаг, и как это делали в древности. А для этого нужно быть еще и эрудированным человеком.