Бракосочетание – одно из наиболее значимых событий в жизни женщины. Практически все девушки мечтают о красивом подвенечном платье, роскошной церемонии. Чтобы ваш наряд полностью оправдал ожидания, был эксклюзивным и шикарным, необходимо найти свадебный салон, в котором специалисты со знанием дела помогут вам с покупкой. При выборе той или иной фирмы руководствуйтесь нижеперечисленными рекомендациями.

Советы

Начинайте поиски свадебного салона за месяц до назначенной даты бракосочетания. Самое главное в этом деле – отсутствие спешки. Обязательно изучите в интернете все салоны, расположенные в вашем регионе. Составьте список из тех, которые у вас вызвали наибольшее доверие. Обратите внимание на сайты этих организаций, если на них есть каталоги с широким ассортиментом нарядов, аксессуаров и услуг, то смело включайте их в список предпочтений.

Поинтересуйтесь у работников понравившегося салона о том, платная ли примерка у них. В большинстве случаев деньги за это не берут, но все возможно. В каждой организации свои правила. Также узнайте о том, можно ли отпарить платье за несколько дней до свадьбы в выбранном салоне. Не стоит его гладить самостоятельно, вы можете повредить ткань.

Если перед примеркой наряда продавец предлагает вам надеть перчатки, это хороший знак. Персонал ответственно и бережно относится к платьям, значит, исключена вероятность покупки испорченного наряда.

И напоследок еще один совет – уточните, можно ли в салоне приобрести сопутствующие аксессуары (перчатки, фату, ленты и т. д.). Желательно, чтобы такая возможность присутствовала, так вы сможете создать единый образ.