С возрастом в день рождения мы уже не ощущаем того трепета, что охватывает в преддверие праздников маленьких детей. Но празднование «солидных» круглых дат – нечто особенное. И этот день для именинника можно сделать по-настоящему торжественным, показав сценки на юбилей и организовав веселые конкурсы. Такое веселье у всех на долгие годы останется в памяти.

Разве кому-то неприятно будет в свой юбилей получить искренние поздравления и подарки от близких? Нет, от такого удовольствия вряд ли кто-нибудь откажется. Есть несколько вариантов организации праздника. Лучше заранее уточните у юбиляра, в какой обстановке ему будет комфортнее.

В уютной домашней обстановке

Отпраздновать круглую дату дома предпочитают люди уже преклонного возраста – шум и суета ресторанов для многих могут быть не в радость.

Тем, кто организовывает торжественное мероприятие, предстоит решить массу вопросов – продумать меню и накрыть стол, написать сценарий праздничной программы, украсить комнату. Если у юбиляра есть какие-то особые предпочтения, почему бы не устроить тематическую «вечеринку»? Например, если в прошлом именинник был учителем, составьте сценарий шуточной школьной линейки.

Чтобы не отвлекаться от чествования юбиляра, можно нанять фотографа или видеооператора, чтобы запечатлеть лучшие моменты.

В ресторане

Праздник в ресторане организовать гораздо проще. Все что потребуется – обсудить с администратором заведения меню и разослать приглашения гостям. Здесь часто предлагают свои услуги профессиональные тамады – веселый вечер гарантирован! Заранее обсудите с аниматорами план мероприятия, поскольку в большинстве своем будут приглашены люди пожилые, к которым нужен особый «подход».

Лучше торжество разделить на тематические части – встреча именинника, вручение подарков и поздравления, трапеза, танцы, конкурсы.