На развлекательные мероприятия сейчас можно пригласить самых разных артистов. При организации детских мероприятий, например, празднования дня рождения, часто выбирается

Выбирая артистов, нужно обратить внимание на несколько параметров. Во-первых, это опыт проведения такого шоу. Вам обязательно должны предоставить портфолио. Лучше, чтобы в нем были не только фотографии, но и видео. Радостные лица детей будут лучшим показателем профессионализма артистов. Нелишним будет почитать отзывы на официальном сайте и в социальных сетях.

Во-вторых, необходимо, чтобы использовался соответствующий реквизит. Профессиональные артисты используют специальные покрытия для пола. В противном случае можно просто повредить напольное покрытие. Да и скользить по полу после проведения мероприятия — это не только неудобно, но и опасно.

Обратите внимание на сценарий. Он должен быть продуман до мелочей. Поинтересуйтесь, что именно входит в шоу-программу, сколько она длится, на какую аудиторию рассчитана. Это поможет выбрать самый подходящий вариант — шоу, которое будет действительно интересно детям. Во многом это зависит от возраста деток.

Просто надувать удивительные мыльные пузыри — это еще не шоу. Должен быть сюжет, какая-то необычная история. Необходимо, чтобы использовалось музыкальное сопровождение. Лучше всего, чтобы зрители принимали участие в шоу. Для детей это гораздо интереснее, чем просто смотреть, как пузыри надувает кто-то другой.

Убедитесь в профессионализме ведущего. В идеале у него должно быть цирковое либо же театральное образование или хотя бы большой опыт проведения именно детских праздников. Подчас именно ведущий задает празднику настроение. Если он настоящий профессионал своего дела, он сможет и заинтересовать самого активного и непоседливого ребенка, и растормошить стесняющего малыша.