Свадебные блюда стран мира!

Свадьба – это чрезвычайно важное и ответственное событие в жизни человека и оно требует длительной и тщательной подготовки. Одним из наиболее важных аспектов этого праздника, как и любого другого считается стол. В каждой стране есть свои особенные свадебные блюда и предпочтения в их приготовлении.

Плам пудинг.
Плам пудинг.

Так в Австрии на свадебном столе обязательно присутствуют рыбные блюда, т. к. икринка – это символ плодородия, в Англии – «плам пудинг», состоящий из хлебных крошек, сала, муки, изюма, яиц, сахара и пряностей и политый ромом, а также фаршированная индейка и овощной гарнир. В Арабских странах обязательное свадебное блюдо – это рис с бараниной и «бинтас-сахн» —залитое растопленным медом и маслом сладкое тесто. В Германии на свадьбу подают куриный суп, свиное жаркое, ветчину с квашеной капустой и рисовую кашу с изюмом.
А вот в Индии преобладают на свадебном столе растительные блюда: кукуруза, рис, чечевица и иные бобовые. В Корее готовят отварного петуха, обмотав его предварительно разноцветными нитями, а в клюв кладут красный перец, считающийся символом крепкого брака и вечной любви. Во Франции традиционные свадебные блюда – это бифштекс с картофелем фри, рагу, «Окорока Байонны», печеночный паштет «Перигора», сосиски с бобами «пo-тулузски» и томаты «по-провансальски».

Я, как ведущий на свадьбу, с огромным удовольствием провожу свадьбы в залах с хорошей кухней и советую Вам так же обращать на заказ блюд особое внимание.