Пожертвовал почку, взамен получил руку и сердце!

Интересная история о необычном благородном и в то же время романтическом поступке одного из заключённых в Румынии стала идеей создания телепередачи о любви, бескорыстных поступках и в итоге, совершенно неожиданно для двух молодых людей,  перешедшая в свадьбу.

Началась она со статьи в газете о  девушке по имени Диана Молдован, с детства страдающей почечной недостаточностью. Прочитавший статью Дорель Видикан, осуждённый на 3 года за воровство узнал, что девушке срочно необходима почка, подходящего донора найти не удаётся и в течении 11 лет несчастная подключена к аппарату. Видикан решил спасти девушку и предложил свою почку. Что повлияло на молодого человека неизвестно,  но операция прошла удачно и девушка была спасена.

По выходу Видикана из тюрьмы, молодые люди встретились и между ними завязались дружеские отношения. Незаметно дружба переросла в роман и узнавшая об этой истории команда одного из развлекательных румынских телеканалов пригласила Видикана и Дорель на одну из программ, где неожиданно им сделали предложение пожениться.Все расходы по организации свадьбы, телеканал взял на себя,  обескураженные молодожены согласились и с уверенностью можно сказать, что их свадьба начало счастливой жизни и что все невзгоды остались позади.

 
29.06.2011