Сценарий юбилея. 

Сценарий юбилея или сценарий серебряной свадьбы , должен быть оригинальным и неповторимым, как правило, он готовиться в единственном экземпляре. И если Вы хотите отметить праздник не просто для галочки, а устроить настоящее торжество необходимо подготовиться заранее. Несомненно, если у Вас будет приглашён ведущий на юбилей, Вам будет гораздо проще, ну а если нет, организация полностью ляжет на «зачинщика» праздника. Кто это будет решать Вам – юбиляр, жена юбиляра, дети, родственники, а для облегчения самостоятельного проведения праздника ознакомитесь с примерным сценарием проведения юбилея.

Сценарий юбилея.

Место проведения_____________                                    Время ____________________

Гости приглашаются к определённому времени, признаком хорошего тона принято считать, что юбиляр встречает гостей в зале торжества. Основываясь на моём огромном опыте, спешу заметить, что приглашённые гости не приходят все вместе и у Вас есть возможность уделить каждому приглашённому время и своё внимание.

Что бы гости на юбилее не скучали:

– в зале играет негромкая фоновая музыка в исполнении саксофониста, может быть других музыкантов, по вашему предпочтению (возможно запись)

– накрыт фуршетный стол (аперитив, легкие закуски, фрукты т.д. )

– транслируются фотографии из жизни юбиляра на проектор, возможно висит фотогазета о юбиляре, подготовленная заранее.

– создаются небольшие оригинальные развлекательные зоны (приглашается шаржист, фотоателье на выезде с различными костюмами, гости фотографируются и через некоторое время получают готовые фотографии, фокусник работающий среди гостей, возможно фокусник – милиционер, крутильщик сигар и т.д. )

– при большом количестве гостей и при отдельно стоящих столах, заранее продумываются списки рассадки, по возможности красиво оформляются и вывешиваются на видном месте, на столах около каждого места ставиться табличка с именем и отчеством гостя.

Начало празднования юбилея за столом.

Собравшиеся гости приглашаются к столу юбиляром или ведущим юбилея, звучат фанфары.

Вступительное слово на юбилее говорит ведущий, возможно сам виновник торжества произносит приветственную речь, в которой благодарит гостей за то что собрались, предупреждая о том , что вечер только начинается, отмечает тёплыми словами присутствующих и предлагает праздник отметить от души .

(звон бокалов, фоновая музыка)

Далее слова для тоста предоставляется по степени близости к юбиляру, в перерывах фоновая музыка. После примерно 4-5 тоста, ведущий юбилея может провести шутливую викторину «Как хорошо гости знают юбиляра?» Список вопросов и ответы юбиляра обговаривается заранее, за победу в этом конкурсе главным призом можно вручить бутылку с шампанским, любым другим напитком с измененной этикеткой (фото именинника, надпись, автограф и т.д.)

Вопросы к конкурсу о юбиляре:

1. День недели, когда именинник появился на свет.

2. Любимое кулинарное блюдо.

3. Какой напиток наполняет жизненной силой.

4. Наиболее приятное место отдыха, курорт виновника торжества.

5. Любимая марка автомобиля .

6. Каким видом спорта занимался юбиляр.

7. Жизненное кредо юбиляра.

8. Любимый предмет в школе.

9. Хоби.

10. Мечта юбиляра.

Главное нужно понимать, что вопросы о юбиляре могут быть совершенно разные, а эти только как пример.

После представления слова для тоста одному из гостей, проводятся шутливый конкурс с розыгрышем автомобиля (шанс выиграть настоящий автомобиль будет у гостей, не верите?)

Далее идут тосты, конкурсы на юбилей(но сильно лучше не злоупотреблять, гости пришли отдохнуть и сильно надоедать не стоит), музыкальные паузы.

Украшением может быть шоу программа на юбилее, номера интереснее разбить на весь вечер с перерывами на тосты.

В этом сценарии на юбилей, я постарался отразить общие вопросы, ну а для вашего юбилея мы можем продумать свою, особенною, программу.

Дмитрий Горбунов ведущий на юбилей цены Вас приятно удивят.

Сценарий юбилея