Тамада на свадьбе
«Тамада на свадьбе» на Яндекс.Фотках

Во первых, тамада это артист, которого Вы приглашаете создать Вам праздник, не надо об этом забывать и хороший тамада постарается сделать праздник Вам а не будет заниматься самолюбованием.

Во вторых, тамада на свадьбе главный организатор, от которого зависит очень многое, включая даже те или иные поступки молодых и умение правильно рассказать о свадебных традициях, тактично поддержать молодожёнов в этот не простой день, дано не каждому ведущему.

В третьих, тамада не должен играть роль, неестественность поведения, навязчивость, всегда вызовет отторжение, а позитивность и искреннее желание добра и радости, не останутся без ответа. 

В четвёртых, лучший тамада тот, кто сумеет не просто вести свою программу, а ориентироваться в обстановке, реагировать на изменение настроения гостей, ведь если они хотят танцевать, зачем заставлять их играть в конкурсы, ну конечно есть нерушимые каноны праздника. На свадьбу гости приходят. ПОЕСТЬ, ВЫПИТЬ, ПОТАНЦЕВАТЬ, ПОВЕСЕЛИТЬСЯ, ПООБЩАТЬСЯ, иногда ещё ПОПЕТЬ и ведущий должен это понимать.

Ну и ещё один Важный пункт, тамада на свадьбе не должен приставать к гостям ну и конечно к молодожёнам. Если удалось заинтересовать, заинтриговать, предложить, что то необычное, поверти гости сами пойдут и будут участвовать в предложенных развлечениях.Выбирая тамаду на свадьбу или ведущего на юбилей, нельзя конечно руководствоваться моими инструкциями, лучше всего в выборе поможет личная встреча, если Вам приятно с человеком общаться, интересно,  не утомительно и не хочется побыстрее закончить встречу, значит Вашим гостям будет комфортно.

С наилучшими пожеланиями тамада на свадьбу Дмитрий Горбунов!