Инкубационное яйцо утки кряквы

Разрушительная деятельность человека приводит к тому, что численность некоторых видов животных и птиц постепенно уменьшается. Привычная для них природная среда меняется, и их естественное воспроизводство снижается. В связи с этим большое значение приобретают охотничьи и дичефермы, где здесь занимаются восстановлением популяции диких уток. Инкубационное яйцо утки кряквы, которое можно приобрести – это та важная деталь, с чего начинается работа по воспроизведению численности этого вида птиц в отдельно взятом регионе.

Детали инкубации утки кряквы

При покупке инкубационного яйца утки кряквы очень важно его отличное качество и свежесть, поэтому лучше всего покупать его у поставщика, которого имеет хорошую репутацию, на счету которого много успешных сделок подобного плана. Цена на инкубационные яйца утки кряквы у проверенного поставщика может быть не самой низкой, зато выводимость почти гарантированно будет высокой. Также для этого придется обзавестись надежной техникой – инкубаторами, строго соблюдать температурный режим, от которого во многом зависит успех всего предприятия.

Также важны:

  • правильное положение яиц в процессе инкубации;
  • хорошая вентиляция;
  • правильный уровень влажности;
  • частота переворачивая яиц в кладке.

Хорошо, если в распоряжении заводчика имеются автоматизированные аппараты, которые контролируют все эти параметры в автоматическом режиме. Если же инкубация происходит при помощи более простой техники, то многие манипуляции приходится выполнять вручную, например, переворачивать яйца, причем делать это нужно очень часто, около 6 раз в течение дня.

Как подготовить материал к инкубации

Опять же, чтобы повысить выводимость, нужно сначала обработать яйца, например, слабым раствором марганцовки. Это нужно для того, чтобы поверхность яиц стала очистилась от возможных очагов грибка или плесени, которые нередко можно наблюдать на яйцах водяных и болотных видов птиц. Мыть же яйца категорически не рекомендуется, допускается лишь убрать возможную грязь в поверхности. А перед закладкой в инкубатор яйца нужно сперва прогреть до температуры 25 градусов, чтобы не допустить в будущем появление на них вредного для зародышей конденсата и, соответственно, повысить выводимость.

ООО “Охотресурс” https://www.ohotresurs.ru выбирайте профессионалов!