Дополнительные материалы для организации юбилея.

Игровой момент “Отличная игра”
Так как у нас сегодня отличный юбилей, все разговоры и вопросы связаны с цифрой пять! Все, кто дали правильный ответ приглашаются в центр зала

1. Так называется фантастический фильм с Милой Йовович и Брюсом Уильямсом в главных ролях? (Пятый элемент)
2.Их было в танке пятеро? (4 танкиста и собака)
3. Как зовут мультипликационного героя, другом которого был Винни Пух (Пятачок?)
4.Говорят: “Он мне нужен как Собаке…”(5 нога)
5.Стихи Сергея Михалкова: Вы послушайте, ребята, Я хочу вам рассказать; Родились у нас котята – Их по счету ровно пять.
Мы решали, мы гадали:
Как же нам котят назвать?
Наконец мы их назвали:
Внимание, вопрос! Как назвали котят?
(Правильный ответ: Раз, Два, Три, Четыре, Пять).

1 момент: (5 человек) «Карты». Не будем прыгать «с пятого на десятое», а лучше сыграем в картишки, друзья, разбирайте карты. Ассистент выносит 5 больших игральных карты рубашками вверх, среди которых 2 пятерки разных мастей и другие карты.
Уважаемые участники, разберите карты и переверните карты лицом к зрителям. У кого из вас пятерочка, а у кого нет? У вас не пять? Для вас игра закончилась! Спасибо, занимайте место в зале!
2 момент:( 2 человека) “Кубик”
Друзья, в нашей игре осталось всего 2 человека. Через несколько мгновений мы узнаем, кто же сегодня будет настоящим счастливчиком “пятерочником”?
Для того, что бы его определить , воспользуемся простой костью, он же кубик! Бросайте кубик по очереди, у кого выпадает цифра 5, или ближайшая к пяти, тот и побеждает!
(Проигравшему) Мы благодарим вас за игру, занимайте свое место в зале. А вас поздравляем победой! Проигравшему жетон – пятачок.
Ну, а победителю фанфары и приз!
Игровой момент ” Назовите 5…”
Отличный юбилей, отличные угощения на столе, отличные эмоции у гостей и отличный подарок приготовлен именинницей для того, кто наберет сегодня больше всего пятачков! 1.Друзья, назовите сразу 5 рек России? Кто может сразу пять назвать? (Лена, Обь, Иртыш, Нева, Москва) Далее прием сохраняется. Всем кто дает ответы вручаются пятачки. 2. Назовите сразу 5 европейских стран? (Франция, Германия, Австрия, Чехия, Польша)
3.Назовите сразу 5 блюд из капусты? (салат, щи, капуста квашенная, капустные котлеты, голубцы)
4.Назовите сразу 5 марок японских автомобилей? (тайота, лексус, ниссан, субару, мазда)
5.Назовите сразу 5 песен Укупника? Обычно никто больше двух назвать не может!))))) (Сим сим откройся, Я на тебе никогда не женюсь, Ты отказала мне 2 раза, Осенний лист, постой не падай, Судьба – тельняшечка, Оксана)
Игровой момент “Викторина с именем Анна” Родители при рождении дали своей любимой доченьке имя Анна, а как это имя переводится с древнееврейского, как вы думаете? (Гости дают варианты или молчат). А переводиться имя Анна как – БЛАГОДАТЬ, МИЛОСТЬ ! Друзья, а сейчас я предлагаю по юмористическому словесному описанию узнать известную, знаменитую Анну России! 1.Она лучше ездит на коньках, чем ходит на каблуках, она ярко “блестит” на эстраде напевая “За четыре моря”, глядя на её грудь мужчины восхищенно выдыхают: “Великолепная пятерка” (Да! Это Российская фигуристка, эстрадная певица (“Блестящие”) -Анна Семенович (1980)) Ш:Анна Семенович посетила съезд компартии . Коммунисты поняли, что 70 лет поклонялись не тому бюсту.
2.Она – спортсменка, активистка, теннисистка, фотомодель и предмет разговоров для всех сплетников! ( Российская теннисистка – Анна Сергеевна Курникова (1981)) Ш:Итак, на корт выходит Анна Курникова. Снимает спортивную курточку… Снимает свитерок… Какой там, к чертям, теннис?!
3.Она литературная героиня, именно про нее ходит в народе такой анекдот: Анна в юности очень боялась, что ее замуж никто не возьмет. Не плачь, Анна, – бывало, утешала ее мать, – твой поезд еще не пришел! (Анна Корнина Л.Толстой). Ш: Два машиниста разговаривают в кабине электровоза: – Знаешь Анну Каренину: -Неа, а что? -Да ничего, проехали!
4. Этой Анне очень часто задавали такой вопрос в автобусе:
– Девушка, вы, наверное, балерина?
– Да, а как вы догадались?
– А вы за поручень ногой держитесь! ( Российская балерина- Анна Павлова (1881-1931)) Ш: Вахтер говорит опоздавшему на балетный спектакль зрителю:
– Проходите пожалуйста, в ложу, только тихо.
– А что, уже все спят?
5.Кто сейчас, по-вашему, самая популярная актриса? – спросили у этой Анны.
– Нас несколько, – скромно ответила она. Да, эта Анна популярна и любима! Ей посчастливилось сыграть и следователя и Булгаковскую Маргариту и много других ролей. (Российская актриса (“Тайны следствия”) Анна Ковальчук )
6. Говорят, что сейчас, на современной эстраде поют все, у кого есть… рот! Эта Анна – исполнительница шлягеров 70-х годов 20 века (“Надежда”, “Когда цвели сады”, “Гори, гори моя звезда”, “Мы долгое эхо друг друга”), имела великолепное чувство юмора, красивую внешность и изумительный голос! (Анна Герман (1936-1982))
7.Эта Анна -великая поэтесса шутила так: Поэт -это не просто складывание рифм…тут еще нужен клевый (модный) шарф! (Российская поэтесса, переводчица -Анна Андреевна Ахматова)
Ш: Вообще самым дальновидным поэтом был Маяковский. Уже в начале 20 века он был – Владимир Владимирович. 8.Эта Анна известна на весь город, да что там…на всю страну…ведь именно она, мастер хорошего настроения. поженила 300 пар молодоженов, провела 100 юбилеев и организовала больше 200 разных праздников, и к тому же она хорошая хозяйка, любящая жена, заботливая мама, и отличная подруга! Аплодисменты нашей отличной юбилярочке!
Танцы юбиляра с женщинами.
Смотрите, с вами женщины какие! Любимые, хорошие, родные. И что б свою любовь им доказать, вы с каждой будете сегодня танцевать.
Когда-то в колыбели она качала вас, ну а сегодня с мамой станцуете вы вальс.
С признаньем к ней скорее поспешите, жену любимую на танго пригласите.
Она игрушки прятала и книжки от маленького шалуна мальчишки. Но годы пролетели и сейчас с сестренкой вы станцуете для нас. Все ссоры детские давно забыты. С сестрою брат танцует рио-риту.
Вот и дочка стала взрослой. Ходит на гуляночки. Ну а с папой пусть станцует с выходом цыганочку.
Эту женщину слепили из крутого теста. Свекр твист сейчас станцует со своей невесткой.
С этой женщиной живете вы довольно близко. Вы соседушку готовы пригласить на диско?
Ваши тетушки родные что то заскучали. Мы хотим, что б вы все вместе русского сплясали.
Дам-коллег вы пригласили справить с вами юбилей. Рок-н-ролл станцуйте с ними. Дамы, будьте посмелей.
Ради этой девочки вы разведете тучки. Танец маленьких утят вы станцуйте с внучкой.
Дамы милые, мы всем будем очень рады, когда вы выйдете сейчас на жаркую ламбаду. Вы именинника за талию возьмите и этим танцем наш танспол взорвите.
Финал. Ну, а теперь его теснее вместе окружайте, Целуйте нежно, и конечно крепко обнимайте. Скажите дружно: наш герой, тебя мы обожаем. И дружно крикните 3 раза: По-здрав-ля-ем!