Советы по организации свадьбы и конкурсы  необходимые при самостоятельной организации свадьбы или юбилея, Вы можете скачать для свадьбы конкурсы для проектора в формате презентации  pptx и просто материалы.

1 конкурс Ребус фильмов

«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…» Эта строчка из песни актуальна всегда – взаимная любовь, рано или поздно, приводит двоих в ЗАГС. Впрочем, туда отправляются не все, в вот свадьбу, шикарную или скромную, играет большинство пар, ведь это торжество является тем важным моментом в жизни, который символизирует рождение новой семьи! Потому и подготовка к такому важному событию – дело не только ответственное, но и затратное, что для современных молодых является большой проблемой.

Не успел мир отойти от одного кризиса, на него надвигается новый, поэтому экономия денег – вопрос такой же актуальный, как и празднование бракосочетания. Так как совместить экономию и свадьбу? Все очень просто – устроить экономное торжество! Для начала отметим, что экономное – не значит скучное и некрасивое. Главное в этом деле – проявить фантазию. Веселье, красивые наряды, отличный банкет, выбор и украшение зала, прокат лимузинов – все это зависит от умения грамотно распределить свадебный бюдже

Свадебный бюджет

2 конкурс Кто хочет стать миллионером

Итак, на первом месте должны оказаться расходы на жениха и невесту. Главные «действующие лица» праздника должны выглядеть достойно и чувствовать себя на нем комфортно. Чтобы обеспечить их красивыми и, самое важное – желанными нарядами, вовсе не обязательно заказывать эксклюзивные или покупать самые дорогие в престижном свадебном бутике. Экономия на нарядах предполагает два варианта: купить наряды б\у или взять их напрокат. Звучит как-то несолидно, но такие наряды, на самом деле, практически не отличаются от новых. В чем выгода?

Во-первых, прокат свадебного костюма и платья обойдется в разы дешевле, чем покупка нового, а во-вторых, не надо будет ломать голову над тем, куда деть уже ненужные наряды после свадьбы.

Плохая экономика

В каком вопросе не желательно заниматься экономией, это свадебные кольца и цветы: первые останутся Вашим  украшением на всю жизнь – как символ любви и верности , а вторые призваны создавать настроение и красоту на самом торжестве и после него, поэтому очень важно, чтобы они были свежими, хорошо оформленными и благоухающими.

Возможно, свадебный кортеж тоже потребует достойных трат, ведь прокат лимузинов, например, обойдется недешево, а торжественное прибытие жениха и невесты на место торжества или в ЗАГС – это один из самых трогательных моментов на свадьбе!

Советы точечной экономии свадебного бюджета

3 конкурс угадай автомобиль

Можно ли сэкономить на фотографе? Пожалуй, да, если среди друзей и знакомых найдутся «знатоки», пусть не профессиональной, но грамотной фото и видеосъемки.
Самый экономный вариант для тех, у кого не найдется «своих» для съемки – нанять свадебного фотографа-новичка. Такие, обычно, работают за небольшую плату и возможность разместить свадебные фотографии в своем портфолио.

Теперь о банкете. Он, как и прокат лимузинов, может оказаться самой дорогой частью свадьбы, но, тем не менее, и на нем можно сэкономить.

Во-первых, стоит учесть, что ресторан где-нибудь за городом может оказаться более дорогостоящим вариантом, чем небольшое кафе в центре города, а во-вторых, любое арендованное помещение можно украсить своими силами (с помощью родных и друзей), плюс – принести свои продукты, которые можно приобрести в относительно «недорогих» магазинах. Впрочем, разве кто-то отменял празднование свадьбы дома? А это ещё один вариант экономии на аренде помещения.

Таким образом, сыграть отличную свадьбу можно и в экономном варианте. Кстати, англичане утверждают, что продолжительность семейных отношений почти всегда оказывается обратно пропорциональной расходам на тот день, в который они зарождались… Хотите верьте, хотите – нет.  А лучше проверьте!