свадебная фотосессия
свадебная фотосессия

Бракосочетание – одно из самых важнейших событий в семейной истории молодожёнов. Следовательно, начинать подготовку к этому событию необходимо заблаговременно, старательно и используя творческий подход. Необходимый для сохранения эмоциональности Вашего свадебного дня и для того что бы Вам осталась и всегда были с Вами в Вашем альбоме, наполненном потрясающими воображение и вызывающими удивление творческие фото после Вашей свадебной сессии.

Итак, что необходимо при подготовке к фотосессии.

Первое и важнейшее правило:

не надо доверять фотографировать Вашим друзьям, родственникам и особенно знакомым, которые, как правило приобрели камеру для себя и набраться фотографического опыта не успели. Это ответственное поручение может быть дано исключительно профессиональному оператору, желательно с воображением, талантливому и на Ваш взгляд с художественным вкусом и пониманием прекрасного, фотографу, имеющему обширный опыт в аналогичных мероприятиях и владеющему техникой свадебной фотосъёмки.

Вторым моментом я бы выделил следующее:

Необходимо помнить, что Ваш свадебный день должен быть уникальным и неповторимым. Рекомендую стараться избегать шаблонных и распространённых стереотипов. Откройте для себя неизбитые места, новые позиции и виды. Неплохо было бы обсудить всё это заранее с Вашим оператором придумать свой стиль, в отведенных для этого местах.

Третий нюанс свадебной фотосессии:

Вспомните, что свадьба – Ваш и только Ваш день! И фотографа приглашаете специально для работы для Вас. Нет необходимости в огромном количестве групповых фотографии, фото с родителями, бабушками и дедушками, подругами и друзьями. Несколько съемок коллектива вполне довольно, ведь основные съемки о вас.

4-ое правило:

Побольше активности! Возьмите на себя инициативу и попытайтесь сделать фотографии живыми. Любому фотографу трудно снимать «куклу», жизнь и движение, вот что он ожидает от молодых. Потому очень важно в день свадьбы выбрать удобный день, ходить в обуви и одежде, в которой очень удобно и любое движение естественно и не вызывает гримасу боли.

Свадебная фотосессия – стили.

Существует огромное количество стилей и идей проведения свадебных фотосессий. Но достаточно только проявить фантазию, учесть время года, предположить условия погоды, оценить финансовую составляющую в
Свадебная сессия особенно удачна в летний период. Лето –одно из самых удачных периодов для свадьбы. Нет ограничений по месту прогулки, по живописным и памятным местам, возможно Вы захотите возложить цветы к вечному огню. Очень интересная идея сделать фотосессию в лесу. Вылазка в лес, даст Вам возможность создать свой неповторимый стиль, стиль лесных эльфов.” Зеленая трава и зелёные деревья придадут Вашему свадебному фотогравирыванию незабываемую оригинальную нотку. Букеты из полевых и лесных цветов, солнечное поле придадут красивый фон.

Смелее экспериментируйте!

Попытайтесь провести Вашу съемку в каком-нибудь из дворцов, здорово если он будет полуразрушенным. Создайте образ похищенной принцессы, живущей в наше время. Ну а, если “принцесса” да верхом на коне, и развивающиеся от ветра волосы, представьте себе и у Вас дух захватит.

Очень популярное фото «ретро стилизации». Но воплощая этот стиль, Вам необходимо продумать, о всех нюансах и деталях ,начиная от ваших платьев и стиля причёски, бутафории на машинах и место сессии. И если на Ваш взгляд стиль ретро актуален и Вам интересен – дерзайте, выбирайте место съемки терпеливо и обдуманно. Кстати, возможно поставленная фотосъемка в фото студии с изготовленными декорациями, возможно договориться в театре, это не просто, но игра стоит свеч. Но возможно обойтись фотосессией на воздухе- в парке, в древним переулке, на мосточке. Ваша основная задача что бы Ваше поведение было естественным, ну а окончательный штришок древность сможет подсказать и воплотить фотограф при обработке фотографии.

Краски осенней свадебной фотосессии передать словами вообще не возможно. Разнообразность радуги осенней природы смотрится великолепно. Не стесняйтесь окунуть себя в омут осенних листьев бросить их на себя, или собрав букет, раскинуть руки, закружиться в танце ярких осенних красок. Гарантированны сочные цвета на ваших фотоснимках, всегда будут способны поднять Вам настроение!

Зимние свадебные фотографии. Вы любите зиму ? Задайте себе этот вопрос, зимние гуляний и развлечения. Если да, то возможно у Вас будет самая потрясающая фотосессия. В русском стиле с тройкой и снежками, снеговиками и играми на снегу. У невесты снежки на ресницах , румяные щёки и огонь в глазах, такая свадьба вызовет бурю эмоций и ярких впечатлений.
Вывод напрашивается сам собой, любое время для свадебной фотосесии подходит как нельзя лучше, но что бы добиться успеха в этом мероприятии, необходима серьёзная подготовка. Ищите и фантазируете.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

Французский стиль проведения свадьбы

Художник, шаржист на свадьбу